МСП Банк и РБК Инвестиции при экспертной поддержке Корпорации МСП, Банка России и Московской биржи запустили совместный проект «МСП на бирже». Материалы, собранные на сайте – это наглядная база знаний о долговом рынке для малого и среднего бизнеса. В разных форматах проект объясняет, как эффективно привлекать финансирование через выпуск облигаций, дает практические советы и примеры от компаний, которые уже прошли этот путь. На сайте проекта доступна карта эмитента с инструкциями, чек-листами и реальными кейсами бизнеса.
В тематических разделах представлена информация, когда и зачем компаниям из сегмента МСП выходить на долговой рынок и чем это отличается от классических инструментов; добавлены карточки, позволяющие подготовиться к выпуску облигаций; собран набор всех льгот и преференций при размещении публичного долга; приводится детальный разбор этапов и плана размещения, а также особенностей работы с инвесторами; собраны критерии успешных кейсов размещений.
Авторы проекта подготовили подборку прямых ссылок на ключевые ресурсы — от реестра МСП и калькулятора тарифов Мосбиржи до инструкций НРД и портала «Электронный бюджет». Здесь также представлен специальный обучающий курс на цифровой платформе МСП.РФ для малого и среднего бизнеса по использованию возможностей фондового рынка для привлечения финансирования. Материалы доступны на сайте.
Задайте нам вопрос и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с Вами
Укажите свои контактные данные и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с Вами