Констандян Артем Георгиевич

Член Наблюдательного совета АО «МСП Банк» -> Заместитель Председателя Комитета по рискам при Наблюдательном совете АО «МСП Банк» -> Член Комитета по стратегическому развитию при Наблюдательном совете АО «МСП Банк»

Впервые избран в состав Наблюдательного совета 30.06.2016.

Дата переизбрания в действующий состав Наблюдательного совета 13.06.2019

Сведения о профессиональном образовании:

  • 1996 – Финансовая академия при Правительстве РФ, Квалификация «экономист», специальность «мировая экономика»

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании

  • Кандидат экономических наук (2000 г.).

Сведения о трудовой деятельности:

Впервые избран в состав Наблюдательного совета 30.06.2016.

Дата переизбрания членом Наблюдательного совета 23.06.2017

Образование

  • 1996 – Финансовая академия при Правительстве РФ, Квалификация «экономист», специальность «мировая экономика»

Сведения об ученой степени, ученом звании

  • Кандидат экономических наук (2000 г.).
09.08.2005 - 02.02.2016

Член Правления

ПАО «Промсвязьбанк»

Служебные обязанности:
В составе Правления – руководство текущей деятельностью Банка, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров.

04.09.2010 - 02.02.2016

Президент (до 09.09.2014), Председатель Правления

ПАО «Промсвязьбанк»

Служебные обязанности:
Руководство текущей деятельностью Банка, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров – на основании Федерального закона «Об акционерных обществах», Устава, Положения о Председателе Правления Банка.

12.11.2010 - 18.03.2016

Член Совета директоров

ПАО «Промсвязьбанк»

Служебные обязанности:
В составе Совета директоров – общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров.

03.10.2011 - 11.03.2016

Председатель Совета директоров

ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ»

19.06.2014 - 28.06.2017

Член Совета директоров

Государственный специализированный Российский экспортно–импортный банк (акционерное общество), АО РОСЭКСИМБАНК

07.08.2012 - 01.04.2018

Член совета

ЗАО «АРДШИНБАНК» (полное наименование – Закрытое акционерное общество «Промышленно-строительный банк»), Республика Армения

31.01.2015 - по настоящее время

Член Президиума Правления

Общероссийская общественная организация поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

01.11.2016 - по настоящее время

Член Попечительского Совета Фонда

Фонд «Юрисдикция Армении» (Армения)

30.06.2016 - по настоящее время

Член Наблюдательного совета

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства»

Служебные обязанности:
Осуществление функций члена Наблюдательного совета при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Наблюдательного совета.

27.09.2016 - 20.01.2017

Член Совета директоров

КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ)

28.04.2017 - 20.11.2017

Член Совета директоров

Публичное акционерное общество «Восточный экспресс банк» (ПАО КБ «Восточный»)

01.02.2018 - по настоящее время

Советник Председателя Совета директоров

ОАО «Юнибанк» (Армения)

06.09.2018 - по настоящее время

Член Совета директоров

Акционерное общество «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (АО «ЭКСАР»)