Семенов Кирилл Николаевич

Заместитель Председателя Правления, Член Правления

Даты согласования/фактического назначения (избрания, переизбрания) на должность:

24.03.2011 / 28.03.2011

Сведения о профессиональном образовании:

Наименование образовательной организации

Год окончания

Квалификация, специальность и (или) направление подготовки

Государственная финансовая Академия

1992

Квалификация – экономист, специальность «Международные экономические отношения»

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (освоенная дополнительная профессиональная программа и дата ее освоения):

Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании (ученая степень, дата ее присвоения, ученое звание, дата его присвоения):

Отсутствует.

Сведения о членстве в органах управления юридических лиц

Дата назначения на должность (избрания, переизбрания)

Дата завершения работы в (увольнения / освобождения от) должности

Наименование должности, в том числе членства в совете директоров (наблюдательном совете)

Наименование организации
(место работы)

Описание служебных обязанностей

19.05.2016

По настоящее время

Член Правления

АО «МСП Банк»

Общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров.

14.03.2018

По настоящее время

Председатель Правления

ТСЖ «Профсоюзная 96»

Совместное управление собственниками помещений комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

Сведения о трудовой деятельности не менее чем за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность

01.06.1999 - 31.12.2010

Начальник управления внешнеторговых операций

ООО «ДОЙЧЕ БАНК»

Служебные обязанности:
Руководство операциями по международным платежам (до 2003 г.), валютному контролю (до 2000 г.),выпуску и обслуживанию аккредитивов, выпуску гарантий, валютно-обменным и депозитным сделкам, краткосрочному торговому финансированию. Консультирование клиентов по структурированию торговых сделок, формирование стратегии подразделения, составление бизнес-планов, бюджетирования, маркетинг, разработка новых продуктов, вопросы юридической документации, кадровые и организационные вопросы, взаимодействие внутри группы ДойчеБанка.

01.02.2011 - 27.03.2011

Cоветник Председателя Правления

ОАО «РосБР»

Служебные обязанности:
Руководство Департаментом Казначейства, отвечающим за управление ликвидностью Банка, фондирование, операций на валютном, денежном и фондовым рынках, и Финансово-экономическим департаментом, отвечающим за управленческую отчетность, финансовые направления, бюджетирование, контроль и управление финансовыми рисками.

28.03.2011 - 18.05.2016

Заместитель Председателя Правления

АО «МСП Банк»(до 04.05.2011 ОАО «РосБР», до 24.02.2015 ОАО «МСП Банк»)

Служебные обязанности:
Координирует деятельность всех структурных подразделений АО «МСП Банк» по направлениям:

  • международная деятельность Банка, включая взаимодействие с межправительственными комиссиями Российской Федерации с зарубежными странами;
  • взаимодействие с международными финансовыми организациями и институтами развития;
  • взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами;
  • взаимодействие с представительствами Торгово-промышленных палат за рубежом;
  • участие в работе управляющих органов Банка.

19.05.2016 - 02.04.2017

Заместитель Председателя Правления - член Правления

АО «МСП Банк»

Служебные обязанности:
Общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров.

03.04.2017 - настоящее время

Заместитель Председателя Правления

АО «МСП Банк»

Служебные обязанности:
Общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров.


01.06.1999 - 31.12.2010

Начальник управления внешнеторговых операций

ООО «ДОЙЧЕ БАНК»

Служебные обязанности:
Руководство операциями по международным платежам (до 2003 г.), валютному контролю (до 2000 г.),выпуску и обслуживанию аккредитивов, выпуску гарантий, валютно-обменным и депозитным сделкам, краткосрочному торговому финансированию. Консультирование клиентов по структурированию торговых сделок, формирование стратегии подразделения, составление бизнес-планов, бюджетирования, маркетинг, разработка новых продуктов, вопросы юридической документации, кадровые и организационные вопросы, взаимодействие внутри группы ДойчеБанка.

01.02.2011 - 27.03.2011

Cоветник Председателя Правления

ОАО «РосБР»

Служебные обязанности:
Руководство Департаментом Казначейства, отвечающим за управление ликвидностью Банка, фондирование, операций на валютном, денежном и фондовым рынках, и Финансово-экономическим департаментом, отвечающим за управленческую отчетность, финансовые направления, бюджетирование, контроль и управление финансовыми рисками.

28.03.2011 - 18.05.2016

Заместитель Председателя Правления

АО «МСП Банк»(до 04.05.2011 ОАО «РосБР», до 24.02.2015 ОАО «МСП Банк»)

Служебные обязанности:
Координирует деятельность всех структурных подразделений АО «МСП Банк» по направлениям:

  • международная деятельность Банка, включая взаимодействие с межправительственными комиссиями Российской Федерации с зарубежными странами;
  • взаимодействие с международными финансовыми организациями и институтами развития;
  • взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами;
  • взаимодействие с представительствами Торгово-промышленных палат за рубежом;
  • участие в работе управляющих органов Банка.

19.05.2016 - 02.04.2017

Заместитель Председателя Правления - член Правления

АО «МСП Банк»

Служебные обязанности:
Общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров.

03.04.2017 - настоящее время

Заместитель Председателя Правления

АО «МСП Банк»

Служебные обязанности:
Общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров.