Голованов Дмитрий Ярославич

Председатель Правления, Член Наблюдательного совета

Даты согласования/фактического назначения (избрания, переизбрания) на должность:

01.07.2016/18.07.2016

Сведения о профессиональном образовании:

Наименование образовательной организации

Год окончания

Квалификация, специальность и (или) направление подготовки

Финансовая академия при Правительстве РФ

1996

Квалификация – экономист, специальность «Финансы и кредит»

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (освоенная дополнительная профессиональная программа и дата ее освоения):

Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании (ученая степень, дата ее присвоения, ученое звание, дата его присвоения):

Отсутствует.

Сведения о членстве в органах управления юридических лиц

Дата назначения на должность (избрания, переизбрания)

Дата завершения работы в (увольнения / освобождения от) должности

Наименование должности, в том числе членства в совете директоров (наблюдательном совете)

Наименование организации
(место работы)

Описание служебных обязанностей

30.06.2016 

По настоящее время 

Член Наблюдательного совета 

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» 

В составе Наблюдательного совета – общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом об акционерных обществах и уставом банка к компетенции общего собрания акционеров. 

29.05.2018 

По настоящее время 

Член Попечительского совета 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова». 

В соответствии с п.4.24 Устава федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

Сведения о трудовой деятельности не менее чем за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность

23.12.1999 - 13.08.2000

Заместитель Генерального директора

Открытое акционерное общество «Российский банк развития»

Служебные обязанности:
организация деятельности банка;
с 22.12.1999 приступил к временному исполнению обязанностей Генерального директора Банка: создание и организация начала деятельности банка, организация бизнес-процессов

14.08.2000 - 15.09.2002

Первый заместитель Генерального директора

Открытое акционерное общество «Российский банк развития»

Служебные обязанности:
управление бизнес-процессами, контроль за рисками

16.09.2002 - 30.05.2014

Первый заместитель Председателя Правления

Открытое акционерное общество «Российский банк развития», с 04.05.2011 – открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства»

Служебные обязанности:
формирование стратегии развития Банка и ее реализация, совершенствование системы корпоративного управления, управление банковскими рисками и их минимизация, в т.ч. взаимодействие с Внешэкономбанком в части формирования единых подходов к управлению рисками, руководство административно-хозяйственной деятельностью, в т.ч. деятельностью по закупкам, руководство кредитным комитетом.

02.06.2014 - 28.06.2016

Председатель Правления

Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (закрытое акционерное общество) ЗАО РОСЭКСИМБАНК, с 27.01.2015 переименован в Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (акционерное общество) АО РОСЭКСИМБАНК

Служебные обязанности:
руководство текущей деятельностью банка и обеспечение его устойчивой и эффективной работы, представление интересов Банка в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, кредитными организациями, кредитными организациями, международными организациями, организациями иностранных государств и другими учреждениями и организациями, возглавление Правления Банка и организация реализации решений коллегиальных органов управления Банка, формирование стратегии развития и участия Банка в разработке и реализации долгосрочных программ экономического развития Российской Федерации, программ поддержки российского экспорта и инвестиций за рубежом.

18.07.2016 - настоящее время

Председатель Правления Банка

АО «МСП Банк»

Служебные обязанности:
Осуществляет руководство текущей деятельностью АО «МСП Банк» в том числе:

  • представляет интересы АО «МСП Банк» в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, международными организациями, организациями и гражданами в Российской Федерации и за рубежом;
  • организует работу Правления АО «МСП Банк», созывает его заседания и председательствует на них;
  • организует реализацию решений Наблюдательного совета и Правления АО «МСП Банк»;
  • реализует кадровую политику, утвержденную Наблюдательным Советом АО «МСП Банк»;
  • непосредственно координирует деятельность АО «МСП Банк» по вопросам стратегического развития;
  • определяет направления взаимодействия АО «МСП Банк» со средствами массовой информации;
  • осуществляет координацию деятельности АО «МСП Банк» с государственными органами власти Корпорацией МСП и Внешэкономбанком.


23.12.1999 - 13.08.2000

Заместитель Генерального директора

Открытое акционерное общество «Российский банк развития»

Служебные обязанности:
организация деятельности банка;
с 22.12.1999 приступил к временному исполнению обязанностей Генерального директора Банка: создание и организация начала деятельности банка, организация бизнес-процессов

14.08.2000 - 15.09.2002

Первый заместитель Генерального директора

Открытое акционерное общество «Российский банк развития»

Служебные обязанности:
управление бизнес-процессами, контроль за рисками

16.09.2002 - 30.05.2014

Первый заместитель Председателя Правления

Открытое акционерное общество «Российский банк развития», с 04.05.2011 – открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства»

Служебные обязанности:
формирование стратегии развития Банка и ее реализация, совершенствование системы корпоративного управления, управление банковскими рисками и их минимизация, в т.ч. взаимодействие с Внешэкономбанком в части формирования единых подходов к управлению рисками, руководство административно-хозяйственной деятельностью, в т.ч. деятельностью по закупкам, руководство кредитным комитетом.

02.06.2014 - 28.06.2016

Председатель Правления

Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (закрытое акционерное общество) ЗАО РОСЭКСИМБАНК, с 27.01.2015 переименован в Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (акционерное общество) АО РОСЭКСИМБАНК

Служебные обязанности:
руководство текущей деятельностью банка и обеспечение его устойчивой и эффективной работы, представление интересов Банка в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, кредитными организациями, кредитными организациями, международными организациями, организациями иностранных государств и другими учреждениями и организациями, возглавление Правления Банка и организация реализации решений коллегиальных органов управления Банка, формирование стратегии развития и участия Банка в разработке и реализации долгосрочных программ экономического развития Российской Федерации, программ поддержки российского экспорта и инвестиций за рубежом.

18.07.2016 - настоящее время

Председатель Правления Банка

АО «МСП Банк»

Служебные обязанности:
Осуществляет руководство текущей деятельностью АО «МСП Банк» в том числе:

  • представляет интересы АО «МСП Банк» в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, международными организациями, организациями и гражданами в Российской Федерации и за рубежом;
  • организует работу Правления АО «МСП Банк», созывает его заседания и председательствует на них;
  • организует реализацию решений Наблюдательного совета и Правления АО «МСП Банк»;
  • реализует кадровую политику, утвержденную Наблюдательным Советом АО «МСП Банк»;
  • непосредственно координирует деятельность АО «МСП Банк» по вопросам стратегического развития;
  • определяет направления взаимодействия АО «МСП Банк» со средствами массовой информации;
  • осуществляет координацию деятельности АО «МСП Банк» с государственными органами власти Корпорацией МСП и Внешэкономбанком.